Link zur Startseite Abfallwirtschaft

Info-Pool: Kontakte

Kooperationspartner des steirischen Baurestmassen-Leitfadens

Amt der Stmk. Landesregierung - Abteilung 14

zur Website © A14
zur Website
© A14
Kontakt: Telefon / Mail:

Abteilung 14
Referat "Abfallwirtschaft und Nachhaltigkeit"
Bürgergasse 5a, 8010 Graz

Tel.-Nr.: (0316) 877-4323 
Fax-Nr.: (0316) 877-2416 
abfallwirtschaft@stmk.gv.at

DI Dr. Wilhelm Himmel
Referatsleiter und Nachhaltigkeitskoordinator

Tel.-Nr.: (0316) 877-2153 
wilhelm.himmel@stmk.gv.at

DI Josef Mitterwallner
Fachreferent

Tel.-Nr.: (0316) 877-2157 
josef.mitterwallner@stmk.gv.at

Wirtschaftskammer Steiermark

zur Website © wko.at
zur Website
© wko.at
Kontakt: Telefon / Mail:

Landesinnung Bau
Körblergasse 111-113,
8011 Graz

Tel.-Nr.: (0316) 601-484
Fax-Nr.: (0316) 601-401

Susanne Grilz
Geschäftsführerin

Tel.-Nr.: (0316) 601-484
Fax-Nr.: (0316) 601-401
susanne.grilz@wkstmk.at

zur Website © wko.at
zur Website
© wko.at
Kontakt: Telefon / Mail:

Fachgruppe Entsorgungs- und Ressourcenmanagement
Körblergasse 111-113,
8011 Graz

Tel.-Nr.: (0316) 601-539 
Fax-Nr.: (0316) 601-500 539 

Mag. Nadia
El-Shabrawi-Ploder
Geschäftsführerin

Tel.-Nr.: (0316) 601-789
Fax-Nr.: (0316) 601-697
nadia.elshabrawi@wkstmk.at

Kammer der ZiviltechnikerInnen für Steiermark und Kärnten

zur Website © aikammer.org
zur Website
© aikammer.org
Kontakt: Telefon / Mail:

Kammer der ZiviltechnikerInnen
Schönaugasse 7/1
8010 Graz

Tel.-Nr.: (0316) 826344-0 
Fax-Nr.: (0316) 826344-2
office@ztkammer.at

DI (FH) Jereb Jürgen
Ingenieurkonsulent für Bauplanung und Baumanagement
Opernring 16/1, 8010 Graz

Tel.-Nr.: (0316) 837760
Fax-Nr.: (0316) 837760-5
juergen.jereb@zt-jereb.at

Zollamt Graz - Bundesministerium für Finanzen

zur Website © BMF
zur Website
© BMF
Kontakt: Telefon / Mail:

Zollamt Graz

Vorständin
HR Mag. Heike Hohensinner-Blüthner
Conrad von Hötzendorfstraße 14-18, 8011-Graz

Tel.-Nr.: 050 233 567 000
Fax-Nr.: 050 233 596 7000

post.za7-aga@bmf.gv.at

Amtsfachbereich:

Mag. Sabine Schober

Conrad von Hötzendorfstraße 14-18, 8011-Graz

Tel.-Nr.: 050 233 567 406
s.schober@bmf.gv.at

Kundenteam B:

ADir. Siegfried Schantl

Bezirke: Voitsberg, Graz, Graz-Umgebung, Weiz, Hartberg-Fürstenfeld, Leibnitz, Südoststeiermark, Deutschlandsberg

Tel.-Nr.: 050 233 567 403
siegfried.schantl@bmf.gv.at

Kundenteam F:

Hannes Pinter

Bezirke: Liezen, Murau, Murtal, Bruck-Mürzzuschlag, Leoben,

Tel.-Nr.: 050 233 567 389 
hannes.pinter@bmf.gv.at

< Zurück

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).